С наступлением весны калмыцкая степь преображается! Просыпается и оживает: распускаются первоцветы, прилетают птицы…И все это призван сохранить такой экологический праздник как День степи!Это мероприятие в Калмыкии отмечается уже в четвертый раз и прошел он в Национальной библиотеке им.Амур Санана.Сотрудники государственного заповедника «Черные земли» совместно с коллективом республиканской библиотеки пригласили на мероприятие учащихся технического лицея и СОШ № 4 г.Элисты, а также членов экологического клуба «Дерсу Узала» из Москвы, что дает возможность обмена опытом и налаживанию межрегиональных связей в области экологического воспитания подрастающего поколения.
«Танец тюльпанов» в исполнении детского танцевального коллектива открыл мероприятие и показал красоту этого степного цветка. Сотрудники заповедника рассказали о единственном заповеднике «Черные земли» в республике Калмыкия, о флоре и фауне ООПТ. Затем учащиеся поделились на команды и прошли испытания в интеллектуальной игре на экологическую тематику «Своя игра». Дети показали свои знания по экологии и умение работать в команде.
По итогам игры и окончанию мероприятия всем участникам были подарены футболки и бейсболки с логотипом заповедника, книги и методические пособия для школ о заповеднике.

Нажмите кнопку редактировать, чтобы поменять текст