Заповедник «Черные земли» подвел итоги регионального этапа ХI Всероссийского конкурса учебно-исследовательских проектов 2015-2016г.г. «Человек на Земле», который стартовал в ноябре 2015 года. Работы, занявшие призовые места были отправлены на Всероссийский этап этого конкурса.

Победителями регионального этапа  конкурса «Человек на Земле» стали работы в номинациях:

«Экологические проблемы родного края»

Победитель — Басангов Дольган Уланхольская СОШ Лаганского района

Руководитель — Басангова Марина Александровна

«Первые шаги в экологии»

1 место – Тюгаев Заян, Лаганская СОШ №1 имени И.М.Люлякина

Руководитель: Эльдеева Юлия Сергеевна.

2 место – Науменко Арина, Манычская СОШ Яшалтинского района

Руководитель: Скосарева Галина Михайловна

2  место – Храпко Антон, Манычская СОШ Яшалтинского района.

Руководитель: Храпко Ольга Сергеевна

3 место – 2 «а» класс, Русская национальная гимназия имени С.Радонежского

Руководитель: Дорджи – Горяева Надежда Владимировна

3 место – 3 «а» класс, Русская национальная гимназия имени С.Радонежского

Руководитель: Бадмаева Елена Григорьевна

Сегодня сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника «Черные земли» провели в школах Лаганского района Республики Калмыкия награждение призеров Всероссийского конкурса с вручением грамот и призов с символикой заповедника, представили презентацию о своей работе, оказали методическую помощь учителям биологии и пополнили библиотечный фонд школы научными трудами заповедника «Черные земли».