В конце ноября 2015 года сотрудники Государственного заповедника «Черные земли» провели в школах Республики Калмыкия занятия с учениками в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой!» С каждым годом география участников различных экологических акций, проводимых заповедником, расширяется. В этом году в наших акциях приняли участие представители Ики – Бурульского района — средняя общеобразовательная школа им. А. Пюрбеева. Ученики этой школы приняли участие во Всероссийской акции «Марш парков», по итогам которой, Бадмаева Оэлуна, ученица данной школы, заняла 3 призовое место, а остальные участники были награждены почетными грамотами и поощрительными призами. Вот и сейчас они, с задором и энтузиазмом поддержали акцию «Покормите птиц зимой! Сотрудники эколого – просветительского отдела заповедника рассказали им, что данная акция включает в себя не только практическую (заготовка корма, изготовление и развешивание, наполнение кормушек), но и теоретическую часть – рассказы о жизни птиц, о сложностях их выживания в зимнее время, о роли птиц в оздоровлении экологии населенных пунктов. В столице нашей республики присоединились и поддержали акцию «Покормите птиц зимой!» Элистинский технический лицей и МБОУ «СОШ №4», ученики которых сами изготовили и развесили кормушки.