25 ноября 2015 года в гостях у заповедника побывали заместитель Председателя Правительства РК Бадинов Г.К. и заместитель министра природных ресурсов РК Киштанов Б.В. Гостей встречал директор заповедника «Черные земли» Убушаев Батаар Иванович, в ходе встречи обсуждались вопросы сохранения численности и популяции сайгаков. Затем они посетили музей заповедника, где познакомились с экспозициями степного и орнитологического участка заповедника и его федеральных заказников. После экскурсии по музею делегация отправилась на степной участок заповедника, где пообщались с инспекторами, ознакомились с территорией степного участка и понаблюдали за сайгаками , главным объектом охраны и флаговым видом заповедника.