13 мая были подведены итоги районного конкурса, проводимого Администрацией Комсомольского СМО РК, на звания «Лучший дом и двор высокой санитарной культуры», «Лучший многоквартирный дом», «Лучшее предприятие, учреждение, организация высокой санитарной культуры и благоустройства», «Лучший торгово-коммерческий магазин, кафе высокой санитарной культуры и благоустройства». Конкурс был проведен в целях санитарной очистки и благоустройства п. Комсомольский, улучшения архитектурного облика районного центра, а также стимулирования интереса у жителей поселения к улучшению его эстетического вида. В номинации «Лучшее предприятие…» победу одержал биосферный заповедник «Черные земли».

В каждой из номинаций учитывались определенные критерии для оценивания. В выигранной же заповедником номинации конкурсная комиссия сочла наши результаты наилучшими в:

— образцовом содержании дворовой и прилегающих территорий;

— содержании в надлежащем состоянии ограждения;

— озеленении, разведении  цветников, побелке деревьев;

— наружном содержании хозяйственных построек;

— регулярном участии в проведении «чистых пятниц», субботников и других мероприятиях, проводимых Администрацией Комсомольского СМО РК по благоустройству территории.