Сотрудники отдела экологического просвещения и развития познавательного туризма заповедника «Черные земли» приняли участие в работе совещания с субъектами туристской деятельности  Калмыкии по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, организованного Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия.

Открывая совещание, министр культуры и туризма региона Хонгор Бадмаевич Эльбиков отметил, что объединяя усилия,  мы сможем сплотить и заинтересовать людей из разных сфер, наладить взаимодействие с местным населением и органами самоуправления на местах, обеспечить устойчивый рост доходов и улучшение социально – экономической ситуации на республиканском уровне. Содействуя развитию сельского и экологического туризма, народных промыслов мы развиваем и повышаем экологическую культуру, уровень знаний в интересах сохранения природного и культурного наследия.

Участие в совещании индивидуальных предпринимателей : владельцев частных гостиниц, ресторанов, сувенирных магазинов и мелких ремесленников, говорит о заинтересованности и желании участвовать в совместных проектах по становлению и развитию сельского и экологического туризма.