В рамках Всероссийского заповедного урока  сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника «Черные земли» 2 февраля провели мероприятие, посвященное Всемирному дню водно-болотных угодий, совместно с Эколого-биологическим центром учащихся г. Элиста и школьниками Троицкой СОШ им. Г.К.Жукова. Ребята с интересом слушали рассказ об истории возникновения этого экологического праздника, о значении водно-болотных угодий в сохранении биоразнообразия, посмотрели презентацию о заповеднике и видеофильм об озере Маныч- Гудило, водно-болотном угодье мирового значения, на котором расположен орнитологический участок заповедника «Черные земли». Все дети приняли активное участие в викторине «Птицы Маныча»  и экологической игре «Угадай кто Я?»  за что и были им вручены призы — бейсболки с символикой заповедника. Также в этот день мероприятия, посвященные международному дню водно-болотных угодий, были проыедены сотрудниками заповедника  в средней общеобразовательной школе № 21 г. Элиста и в Национальной республиканской библиотеке им. Амур-Санана.

За активное участие в мероприятиях красочные информационные стенды о заповеднике были вручены Эколого – биологическому центру учащихся  г. Элиста, «СОШ № 21 г. Элиста» и  Троицкой СОШ им. Г.К.Жукова, а также подборка методических материалов для библиотек школ.