«Этот мир мы обязаны сберечь!» — под таким девизом в Национальной библиотеке Республики Калмыкия им. А.М. Амур-Санана прошло мероприятие, посвященное Году экологии и 100-летию заповедной системы России. В этом мероприятии приняли участие и сотрудники отдела экологического просвещения и развития познавательного туризма государственного заповедника «Черные земли», которые представили презентацию и видеоролик о заповеднике, его повседневной работе, о его флоре и фауне.

Приобщить детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению биоразнообразия нашего степного края, воспитать интерес и стремление к созидательному познанию окружающего мира – было, есть и остается главной целью всех экологических мероприятий.

По завершению мероприятия республиканской библиотеке были переданы книги о заповеднике «Сохраним природу родного края», изданные при финансовой поддержке АО «Каспийский трубопроводный консорциум — Р»