Для самых юных экологов п.Комсомольский Черноземельского района был проведен заповедный  урок в рамках Года экологии и 100-летия заповедной системы России. Воспитатели детского сада «Торга» подготовительной группы Харцхаева В.С., Сармадаева Г.М., Бембеева С.В. совместно с сотрудниками эколого – просветительского отдела заповедника «Черные земли» подготовили квест-игру «Знатоки природы», в которой активно участвовали команды: «Солнышко», «Росинка» и «Зеленый патруль». Ребята с большим интересом выполняли задания по станциям экоквеста «Пантомима», «Угадайка!», «Знаки», «Сортировка», «Одним словом». На станциях дети продемонстрировали свои знания и узнали много нового и интересного. В процессе игры команды правильно определяли, где живут различные животные, как сортировать бытовой мусор, изображали животных степи. А в заключительной части мероприятия был проведен флешмоб, посвященный защите живой природы родного края.