В это жаркое лето  для  юных экологов, которые весь учебный год активно участвовали в различных природоохранных акциях или принимали участие в реализации экологических проектов , Республиканский центр детского творчества в Элисте   торжественно открыл межрегиональную экологическую смену «Сберечь неповторимое», организатором которой является Калмыцкая общественная благотворительная организация по оказанию помощи семье и детям «Цаган седклясн». Дети из районов Республики  Калмыкия и  из Астраханской области и  получили уникальную возможность не только отдохнуть и поправить свое здоровье, но и поделиться друг с другом накопленными знаниями и расширить свой экологический  кругозор.  На открытие экологической смены были приглашены Министр образования и науки Республики Калмыкия Н.Г. Манцаев, Директор государственного заповедника «Черные земли» Б.И. Убушаев, которые пожелали детям хорошего отдыха и новых успехов. В этот день сотрудники государственного заповедника «Черные земли» провели для ребят заповедный урок, во время которого использовались интерактивные формы и методы обучения, а также были представлены видеоролики и фильмы о заповедной территории, главным объектом охраны которой является европейская популяция сайгаков.  Важной темой для обсуждения на заповедном уроке был вопрос  о редких и исчезающих видах растений и животных на просторах нашей необъятной Родины.  Дети с увлечением не только слушали и смотрели видеофильмы, но и участвовали в экологической викторине, за активное участие  в которой они получили небольшие сувениры с символикой заповедника «Черные земли».

Нажмите кнопку редактировать, чтобы поменять текст