Заповедник подвел итоги  республиканского конкурса детских рисунков «Краснозобая казарка – краса Маныча». Конкурс проводился в рамках международного проекта по сохранению краснозобой казарки по программе Европейской комиссии «LIFE» — «Жизнь для безопасного полета». Целью конкурса является формирование экологической культуры и бережного отношения к природе у подрастающего поколения.

Нам было прислано 119 замечательных рисунков! Все рисунки прекрасны, каждый по-своему! Все детки — таланты!

Мы благодарим всех деток, которые приняли активное участие конкурсе «Краснозобая казарка- краса Маныча»! Мы благодарим всех родителей, которые прислали нам шедевры своих детей! Мы очень признательны учителям, которые организовали своих учеников и воспитанников для участия в нашем конкурсе! Но не будем долго тянуть, перейдем к результатам.

Возрастная номинация 3 -7 классы:

I место

Неминова Жасмин, 7кл. МКОУ «Городовиковская МПГ им.Б.Б.Городовикова», г.Городовиковск. Рук-ль: Ногина О.Н.;

Инжиева Алтана, 6 кл. МКОУ «Джалыковская СОШ им.Бембееева Т.О.», с.Джалыково Лаганского района. Рук-ль: Лиджи-Горяева И.В.

Вернер Анастасия, 5 кл. МБУ ДО «Яшалтинская ДХШ», с.Яшалта Яшалтинского района. Рук-ль: Вернер Е.Ю.

II место

Бугаева Олеся, 5 кл. МКОУ «Приютненский лицей им.И.Г.Карпенко», с.Приютное Приютненского района. Рук-ль: Вилкова Е.М.

Ниязов Эльшан, 7 кл. МБОУ «Ульяновская СОШ», с.Ульяновское Яшалтинского района. Рук-ль: Никифорова В.К.

Даванова Герел, 7 кл. МКОУ «Уттинская СОШ им.В.А.Ширяева»,п.Утта Яшкульского района. Рук-ль: Сангаджиева С.Н.

Ефименко Наталья,5 кл. МКОУ «Джалыковская СОШ им.Бембеева Т.О.», с.Джалыково Лаганского района. Рук-ль: Лиджи-Горяева И.В.

Исмаилова Сабина, 5кл.МКОУ «Городовиковская СОШ №1», г.Городовиковск. Рук-ль: Мишкина П.Н.

Куберлинова Лика,6 кл. МБОУ «Яшалтинская СОШ им. В.А.Панченко», С.Яшалта Яшалтинского района. Рук-ль: Шемет И.Ю.

Кикеев Баатр,5 кл. МКОУ «Сарпинская СОШ» п.Сарпа Кетченеровского района. Рук-ль: Цабдырова Г.К.

III место

Комбаева Элина, 3А кл. МКОУ «Комсомольская СОШ им.Н.Манджиева», п.Комсомольский Черноземельского района. Рук-ль: Манджиева Ф.У.

Азыдова Елена, 6 кл. МКОУ «Чилгирская СОШ», п.Чилгир Яшкульского района. Рук-ль: Очирова Е.Н.

Багаудинова Патимат, МКОУ «Ворбьевская СОШ им.Н.Т.Воробьева», с.Воробьевка Приютненского района. Рук-ль: Бутенко А.Ф.

Манджиева Эрвена, 7 кл. МКУ До «Дом детского творчества», п.Комсомольский Черноземельского района. Рук-ль6 Манджиева Г.П.

Могомедова Напизат, 6 кл. МКОУ «Воробьевская СОШ им.Н.Т.Воробьева», с.Воробьевка Приютненского района. Рук-ль: Бутенко А.Ф.

Муртазалиева Индира, 7 кл. МКОУ «Воробьевская СОШ им.Н.Т.Воробьева», с.Воробьевка Приютненского района. Рук-ль: Бутенко А.Ф.

Харманджиева Анна, 6 кл. МКОУ «Комсомольская СОШ им.Н.Манджиева», п.Комсомольский Черноземельского района. Рук-ль: Команджаева Б.Е.

Сасыков Олег, 6 кл. МКОУ ««Городовиковская СОШ №3», г.Городовиковск. Рук-ль: Сасыкова С.Н.

Кулькина Ксения, 5Б кл. МКОУ «Приютненский лицей им.И.Г.Карпенко», с.Приютное Приютненского района. Рук-ль: Кулькина О.В.

Возрастная номинация 8-11 классы:

I место

Ларинова Евгения, 11кл. МКОУ ««Городовиковская СОШ №3», г.Городовиковск. Рук-ль: Кузнецова Н.А.

Захлебаева Александра, 11 кл. МБОУ «Эсто-Алтайская СОШ им.Д.Н.Кугультинова», с.Эсто-Алтай Яшалтинского района. Рук-ль: Илючик Н.А.

Штомке Мария, 10 кл. МКОУ «Городовиковская МПГ им.Б.Б.Городовикова», Городовиковск. Рук-ль6Ногина О.Н.

II место

Базаева Данара, 8 кл. МКОУ «Комсомольская СОШ им.Н.Манджиева», п.Комсомольский Черноземельского района. Рук-ль: Базаева А.А.

Алиева Абида, 8 кл. МБОУ «Краснопольская ООШ», с.Краснополье Яшалтинского района. Рук-ль: Злобина И.В.

Овкаджиева Цагана, 9кл. МКОУ «Ергененская СОШ им.Л.О.Инджиева» п.Ергененский Кетченеровского района. Рук-ль: Овкаджиева Р.Б.

Хардяев Айс, 10 кл. . МКОУ «Комсомольская СОШ им.Н.Манджиева», п.Комсомольский Черноземельского района. Рук-ль: Басангова Т.Д.

Минкеева Сара, 11 кл. МКОУ «Чилгирская СОШ», п.Чилгир Яшкульского района. Рук-ль: Джугрунова М.Б.

Медведева Мария, 9кл. МКОУ «Приютненский лицей им.И.Г.Карпенко», с.Приютное Приютненского района. Рук-ль: Головченко М.В.

Клочко Елизавета, 9Б кл. МКОУ «Приютненский лицей им.И.Г.Карпенко», с.Приютное Приютненского района. Рук-ль: Будилина Т.В.

Майер Лилиана, 10 кл. . МБОУ «Ульяновская СОШ», с.Ульяновское Яшалтинского района. Рук-ль: Никифорова В.К.

III место

Эрднеева Эвелина, 9 кл. МКОУ «Джалыковская СОШ им.Бембеева Т.О.», с.Джалыково Лаганского района. Рук-ль: Лиджи-Горяева И.В.

Омаргаджиева Марьяна, 9 кл. МКОУ «Уттинская СОШ им.В.А.Ширяева»,п.Утта Яшкульского района. Рук-ль: Нуралиева А.Х.

Бадрудинова Саният, 9 кл.МКОУ «Артезианская СОШ №2», п.Артезиан Черноземельского района. Рук-ль: Джульджуева Р.Б.

Ажмагамбетова Алина, 8 кл. МКОУ «Уланхольская СОШ им.Зая-Пандиты», п.Улан-Хол Лаганского района. Рук-ль: басангова М.А.

Котелевский Данил, 11кл. МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им.Г.Лазарева», г.Городовиковск. рук-ль: Шунгурцыкова Н.А.

Очирова Полина, 11 кл. МКОУ «Алцынхутинская СОШ им. Г.О.Рокчинского», п. Алцынхута Кетченеровского района. Рук-ль: Будиева Т.Ф.

Магомедова Напизат, 8 кл. МКОУ «Воробьевская СОШ им.Н.Т.Воробьева», с.Воробьевка Приютненского района. Рук-ль: Бутенко А.Ф.

Манджиев Дорджи, 9 кл. МКОУ «Шин-Мерская СОШ им.Б.М.Басанова», п.Шин-Мер Кетченеровского района. Рук-ль : Анджукаев З.Я.

Музаева Данара, 7 кл. МКОУ «Элвигинская СОШ», п.Элвг Яшкульского района. Рук-ль: Шовгорова А.З.