В рамках ежегодной Всероссийской акции «Марш парков-2018» сотрудники эколого-просветительского отдела государственного заповедника «Черные земли» провели 24 апреля 2018г. экологическое мероприятие «Час познаний в мире животных и растений» в Национальной библиотеке Республики Калмыкия им. Амур Санана для учащихся 7-х классов СОШ № 4 г.Элиста.

Целью мероприятия было пробудить интерес детей к животному и растительному миру, применяя интерактивные методы работы; обогатить знания детей о животном и растительном мире, используя элементы соревнования, викторины;  воспитать любовь и бережное отношение к живой природе.

Ребята приняли активное участие в викторине «Что ты знаешь о сайгаках» и получили призы в виде сувениров с символикой заповедника «Черные земли», а школе был передан красочный фотоальбом о флоре и фауне заповедника, комплект научно-методической литературы, плакаты для биологического класса.