В Уттинской СОШ им.В.А Ширяева Яшкульского района Республики Калмыкия сотрудники эколого – просветительского отдела государственного заповедника «Черные земли» провели мероприятие в ходе, которого были награждены активные члены Общественного совета за плодотворное сотрудничество в деле сохранения Европейской популяции сайгака, провели очередное заседание Общественного совета, где проанализировали опыт приема туристов и наметили новые пути развития туризма. За помощь в работе Совета и активное участие в акциях и природоохранных  мероприятиях были награждены и учащиеся этой школы. Уттинская школа является примером слаженного взаимодействия разных поколений в деле сохранения природы и культуры своей малой Родины.

Продолжением встречи стал экологический урок с презентацией и видеороликом о государственном заповеднике «Черные земли». В завершении урока учащиеся с интересом отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь обо мне?» и участвовали в игре «Экораспознайка». Самым активным участникам вручили сувениры от заповедника.