ЭкоЦентр «Заповедники» в партнерстве с Волжско-Камским государственным природным биосферным заповедником представил новый выпуск журнала «Заповедные острова», который с этого года выпускается в электронном виде.

«Заповедные острова» — журнал о заповедниках и не только. Для тех и про тех, кто любит природу и сотрудничает с природой. С 2018 года в печатной версии будет выходить ежегодный дайджест лучших публикаций. Печатная версия по прежнему распространяется по ООПТ России и СНГ, по специальным мероприятиям (фестивалям, съездам, конференциям и т.п.), в природоохранные организации.

Выпуск №17 — Первый электронный номер журнала посвящен экологическому туризму. В рамках специальной рубрики «Заповедный туризм» редакция будет знакомить читателей с успешным опытом в этой области. Вы узнаете:

— о развитии туризма в Алтайском заповеднике;

— о бердвотчинге в Черных Землях;

— о проблемах заповедного туризма в Национальном парке «Смоленское Поозерье»;

— и о многом другом!

Номер 17 журнала «Заповедные острова» доступен на сайте ЭкоЦентра «Заповедники» по ссылке: http://www.wildnet.ru/magazine-zapoved-islands/