Каждый день двери визит — центра заповедника «Черные земли» открыты для посетителей. Вот и сегодня наш визит-центр не пустовал, его гостями стали учащиеся 7 класса Комсомольской СОШ №1 вместе с учителем биологии Т.Д. Басанговой. Тамара Джалтаевна носит высокое звание Заслуженный учитель РФ, она часто приводит своих учеников к нам в визит-центр, заряжая их своей любовью к природе родного края и активно сотрудничая с заповедником. Ребята узнают много нового о жизни заповедника, с интересом разглядывают новые экспонаты, которые были найдены на территории нашей ООПТ: предметы быта ямной, катакомбной, скифо — сарматской культур, топоры, бусы, наконечники стрел, копий из камня и металла. Также в визит-центре появилась новая экспозиция старинных монет и калмыцких украшений. Детям доставляет удовольствие прикоснуться к чучелам зверей, древним артефактам, пощупать челюсть давно вымершего хазарского или степного мамонта.