В День защиты детей юннаты Эколого-биологического центра учащихся с самого утра были вовлечены в увлекательные игры «Экологические старты», своего рода тимбилдинг, очень популярный не только среди взрослых, но и среди детей. Для детей тимбилдинг – это способ, благодаря которому, играя в коллективе, дети сближаются и выстраивают общение между собой. В такой форме решили отметить День защиты детей сотрудники Центра со своими подопечными.

Чаще всего детский тимбилдинг носит подвижный характер, что и понятно. «Экологические» игры, предложенные детям, на ловкость и смекалку, пятиклассники оценили! Одной из самых запоминающихся стала игра «Перевоплотись в животное»,  в которой ребята должны были показать походку предложенных им представителей фауны. Команды, готовясь, бурно обсуждали, кто из ребят кого будет изображать, как двигаются братья наши меньшие, пытались показать их движения. Наблюдать за тем, как дети взаимодействуют, было очень интересно, еще интереснее ­­– смотреть на очень старающихся «животных», некоторые из которых и звуки стали издавать. В общем, веселья было много…

На празднике побывал, зарядившись на весь день хорошим настроением, научный сотрудник государственного природного биосферного заповедника «Черные земли» Эдлеев Николай, который поздравил детей и  продемонстрировал два видеоролика «Наедине с сайгаками» и «Остров розовых пеликанов» – победителей национального конкурса «Фотоловушка – 2017», «Фотоловушка – 2018». Просмотрев же видеоролики, юннаты засыпали вопросами сотрудника заповедника.