С 18 по 21 июня в заповеднике «Черные земли» побывала съемочная группа телеканала «Зоо ТВ». В начале этого года на канале стартовал эксклюзивный проект «Заповедники», благодаря которому зрители могут увидеть  самые удивительные заповедники России и ближнего зарубежья. Каждая новая передача цикла посвящена какому-либо заповеднику:  уникальной природе, животным в их естественной среде обитания и, конечно же, людям – инспекторам, которые с риском для жизни сражаются с браконьерами, и энтузиастах, спасающих зверей и птиц, чтобы снова вернуть их в дикую природу. Заслуженно не остался без внимания и заповедник «Черные земли».

В ходе своего визита съемочная группа смогла запечатлеть научную работу сотрудников заповедника, поучаствовать в охранных рейдах инспекторского состава и окунуться в мир природы калмыцкого края… Мы очень радуемся каждому такому приезду сотрудников ТВ каналов, потому как все больше людей посредством телевидения узнают о заповеднике «Черные земли» и знакомятся со степными ландшафтами и его обитателями.

С нетерпением будем ждать передачи на «Зоо ТВ»!