11 июня государственному природному биосферному заповеднику «Черные земли» исполняется 30 лет. Как мы уже писали ранее, к этому событию планировалось приурочить проведение научно-практической конференции «Современные социально-экологические аспекты функционирования аридных экосистем Евразии». Данные мероприятия планировалось провести в Элисте 11 и 12 июня 2020 года.

С сожалением вынуждены сообщить, что в связи ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции и необходимыми ограничительными мерами, празднование юбилея заповедника и проведение научно-практической конференции переносится, предварительно на 13-14 августа 2020 года.

В программе конференции запланирована работа двух научных секций, торжественные мероприятия, а также выезд гостей на экологические маршруты заповедника и заказника федерального значения «Меклетинский». В связи с переносом все еще открыт прием заявок на участие от всех желающих. Для участия в конференции необходимо направить до 15 июня в администрацию заповедника заявки и текст научной статьи по формам, указанным в прилагаемом информационном письме.

Также возможно заочное участие.

Информационное письмо конференция Черные земли