Как мы сообщали ранее, на 13-14 августа было запланировано проведение научно-практической конференции «Современные социально-экологические аспекты функционирования аридных экосистем Евразии», приуроченной к 30-летию создания государственного заповедника «Черные земли». Однако текущая эпидемиологическая ситуация делает проведение столь масштабного мероприятия очень необдуманным и рискованным шагом.

Таким образом, вынуждены сообщить, что нами было принято решение отменить проведение данной конференции в связи с отсутствием стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Республике Калмыкия.

Все ранее полученные научные статьи, присланные для участия в конференции, будут в обязательном порядке опубликованы в научном сборнике заповедника в ближайшее время. Сборник предназначен для студентов и преподавателей учебных заведений, а также работников природоохранных, научно-исследовательских учреждений и будет в обязательном порядке разослан всем участникам, а также в специализированные научные и образовательные организации Республики Калмыкия.