5 декабря в России отмечают день волонтёров (добровольцев).

Мы хотим выразить благодарность нашим волонтёрам, которые откликнулись и пришли на помощь заповеднику в этот непростой для всех год! Несколько человек не побоялись, нашли в себе силы и приехали в заповедник, чтобы помочь с текущими хозяйственными делами. В награду они получили незабываемую встречу с природой Калмыкии и обитателями степи!

Так же мы сейчас осваиваем дистанционное волонтёрство. На удивление, на наш призыв о помощи откликнулось немало добровольцев с разных уголков нашей страны и из-за рубежа!

Мы благодарим каждого за ваш посильный вклад в развитие заповедного дела. Помощь каждого волонтёра неоценима! Ведь эти люди все делают от чистого сердца, с добрым посылом, ничего не требуя в замен! Спасибо вам, наши герои!

Как сказала одна из наших волонтёрок прошлых лет: «волонтерство не требует от тебя особых вложений, и ты ничего не ждёшь взамен, но в итоге, волонтерство даёт тебе то, что невозможно купить ни за какие деньги».

Фото: Юлии Калиничевой