Чем замечателен первый рабочий день после новогодних праздников для сотрудников заповедника «Чёрные земли»? В новом году он выпал на 11 января — День заповедников и национальных парков, который важен и любим.

Сегодня в России насчитывается более 13000 ООПТ разных уровней и категорий, благодаря которым были спасены от угрозы исчезновения соболь, бобр, зубр, сайгак, снежный барс и многие другие виды животных и места их обитания, благодаря которым остается нетронутой дикая природа. И сохранение ее первозданной красоты является для всех тех, кто связан с охраной природы, главной целью.

Хочется поблагодарить всех, кто связал свою жизнь с природоохранных делом и кто причастен тем или иным образом к нему. Ваши усилия бесценны!

Всех с радостным праздником и сердечное «Спасибо»!

Автор открытки: волонтер-иллюстратор Маргарита Хабибуллина.