Сегодня день, когда в продажу поступают наши новые календари на 2021 год!

В этот раз мы подготовили для вас три вида календарей: квартальный, настенный и настольный перекидной.

В них мы собрали всё самое лучшее, что было с нами в 2020 году – фотоснимки наших любимых обитателей заповедника, сделанные фотографами, которые, не смотря ни на что, посетили заповедник «Черные земли» в этом году.

Квартальный, с фотографией семейства сайгаков Анастасии Дьяконовой, удобен для использования в офисе и различных учреждениях. Такой календарь подойдет занятым людям, предпочитающим всегда четко планировать свое время.

Настенный календарь сочетает в себе фотоснимки современных фотографов дикой природы и акварельные рисунки знаменитых художников-анималистов Владимира Смирина и Евгения Коблика.

Акварельные изображения животных для настольного календаря создала и сверстала наш волонтёр из Воронежа Марина Золотарёва. Подробно изучив животный мир заповедника, Марина воплотила в жизнь самых ярких его представителей. Благодарим за кропотливый труд и творческий подход!

Календарь — это полезная и практичная вещь даже в эпоху гаджетов. Календарь с изображениями животных станет приятным подарком родным, друзьям, коллегам.