В связи с приближением пожароопасного сезона 2022 года проведены совместные практические занятия по тушению природных пожаров сотрудниками заповедника «Черные земли» и пожарной части п. Комсомольский Черноземельского района (ПСЧ 1ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РК). Учения направлены на отработку тактики тушения очагов степных пожаров и взаимодействия между районным подразделением пожарной охраны и государственной инспекцией заповедника. Инспекторский состав проинструктирован о технике безопасности при тушении природных пожаров, также отработаны навыки взаимодействия.

Весь соответствующий инвентарь и техника заповедника находятся в исправном состоянии и к противопожарному сезону готовы.