Для выставки организаторы придумали новое слово: «пеликантность» призывает осознанно относиться к природе и означает внимательное, бережное и доброжелательное отношение человека к пеликанам.

В Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоялось открытие международной интерактивной фотовыставки «Пеликантность. Пеликаны мира». С приветственным словом выступил Руководитель Администрации Главы Республики Калмыкия Чингис Николаевич Бериков, отметивший важность подобных мероприятий для экологического воспитания подрастающего поколения, для сохранения хрупкого мира дикой природы.

Напоминаем, что выставка продлится до 17 июля 2022 года включительно, вход бесплатный, время посещения – по режиму работы Национального музея Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова.

На открытии выставки выступили артисты государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».