В рамках многолетнего сотрудничества государственного заповедника «Черные земли» и компании «КТК–Р» по проекту «Сохраним природу родного края» на заповедном кордоне «Ацан-Худук» состоялось вручение полевого оборудования для эффективного выполнения возложенных на учреждение природоохранных задач. Заместитель генерального директора АО «КТК–Р» М.И. Гришанков вручил сотрудникам заповедника беспилотный летательный аппарат для ведения учетных работ и охраны территории, а также фотоловушки для производства научных работ. Михаил Игнатьевич выразил уверенность, что заповедник продолжит и дальше эффективную работу по восстановлению популяции сайгаков и их местообитаний, а также сохранению редких и исчезающих видов диких животных.